Изменение режима рабочего времени - необходимость приказа и обновление локальных документов

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если организация меняет режим рабочего времени (и дни и часы) то необходимо ли создать приказ и нужно ли отображать изменения в локальных документах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Издать приказ. Внести изменения во внутренние документы предприятия, подготовить дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Добрый день!

Да нужен приказ, т. к. меняются условия заключенного между сторонами труд. Договора, работника предупреждают об изменении условий труд. Договора не менее чем за два месяца, ему выдается уведомление в котором указывается, в связи с чем меняются условия, в случае не согласия работника ему предлагается другая работа у работодателя, в случае не согласия работника продолжать трудовую деятельность в новых условиях, с ним трудовой договор расторгается.

Удачи!

Добрый день! Обязательно необходимо издать приказ, внести изменения в трудовые договоры путем подписания дополнительных соглашений.