Я пошла в отпуск, и меня отзывают раньше, но сказали высчитают за остаток дней, имеют ли право?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вызвать Вас из отпуска могут только с Вашего согласия. Заставлять не могут. Особенно если есть дети до трех лет.

Отозвать из отпуска могут только с согласия самого работника. При этом в приказе об отзыве, должно быть указано время, когда работнику будет предоставлена наотгуленная часть отпуска или выплачена компенсацтя.