Почему уменьшилась городская доплата для не работающего пенсионера после увеличения пенсии

• г. Москва

Я не работающий пенсионер. До сентября получала одну городскую доплату, а с октября уже сумма уменьшилась. Фонд социальной защиты на мой вопрос почему - ответил, что с увеличением пенсии сумма выплат уменьшается. Так ли это? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы,это так. Доплата до прожиточного минимума пенсионера уменьшается при увеличении размера пенсии, и наоборот.