Право проживания представителя-наследника на половине квартиры без согласия второго наследника - границы доверенности и наследства.

• г. Владивосток

До оформления наследства за квартирой присматривал мой представитель, у которого есть генеральная доверенность от меня, как наследника. Имеет ли он право проживать на моей 1/2 доле в квартире после оформления свидетельства на право наследования без согласия второго наследника?

Ответы на вопрос (1):

У Вас общедолевая собственность. Пользование общедолевой собственность осуществляется по соглашению всех собственников. Поэтому для проживания лица, которое не является собственником нужно будет согласие второго собственника.