Как приобрести участок сельхозназначения и возможно ли на нем строительство жилья?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приобрести участок категории земли сельхозназначения и куда для этого обращаться. Как я понимаю, на землях с разрешенным использованием запрещено строительство жилья (маленький домик)? Имеет ли значение что земля под постройку дома будет составлять 1/50 от общей площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На землях сельхоз. Назначение разрешено возведение небольших домиков для отдыха хозяев участка. Обращаться нужно в администрацию соответствующего сельского поселения, где Вы планируете приобрести участок.