Обязательно ли через международный пункт пропуска ехать обратно из Беларуси в Россию, если в прошлый раз было иначе?

• г. Краснодар

Две недели назад мы ехали через Беларусь в Россию из Германии, нас обязали (нормально объяснить не смогли почему, но мы сделали вывод что изза того что мы граждане ЕС, и авто на нем регистрации) поехать на международный пункт пропуска, ближайший был " три сестры" . И вот возник вопрос, а обратно тоже обязательно ехать через МПП,? Потому как в прошлую поездку, чуть более месяца назад, мы бесприпятственно проехали по трассе м 1 на Москву и обратно, без всяких КПП...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На обратном пути вы также беспрепятственно можете проехать по трассе М 1 без всяких КПП. Всего хорошего удачи вам.