Мошенники открыли ООО на мое имя - налоговая требует с меня почти 2,5 млн рублей

• г. Красноярск

На меня в прошлом году мошенники открыли ООО. После открытия ООО я пошла в полицию и написала заявление на мошенников, полиция отказала мне в возбуждении уголовного дела в письменной форме. После была проверка в налоговой инспекции. Налоговый инспектор взял множество подписей с меня, взял мой почерк, я объяснила как и что было налоговому работнику, показала отказ о возбуждении У.Д. Прошло 10 месяцев с этого момента моего посещения в налоговую инспекцию. 17.10.2016 пришло "Постановление о возбуждении исполнительного производства" налоговая требует с меня 2480891.25 рублей! Что мне делать? Как мне действовать дальше? Я в этой фирме вообще никакой деятельности не веду в ней орудуют мошенники и в налоговой по всей видимости тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ полиции в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать сначала в прокуратуре, потом в суде. Также стоит обжаловать требование налоговой инспекции.

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с имеющимися документами и определяться с необходимыми дальнейшими действиями по решению Вашей проблемы.

1. Обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела лучше в суде-ст 123-125 УПК РФ

2.Обжалуйте Постановление налоговой тоже в суде

Удачи Вам!!!