Необходимость подачи иска в мировой суд по ст. 6.1.1 КоАП РФ или написание апелляционной жалобы в случае отклонения предыдущего иска.

• г. Красноярск

В мировой суд в мае 16 г. подавался иск о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК. Судья отклонила иск, т.к. не было указано место рождения ответчика, должным образом стороны не уведомили, узнали об отклонении только через 2 месяца. После жалобы в районный суд, мировым было все же возбуждено уголовное дело, но уже вступили в силу изменения в законодательстве, и побои стали административным правонарушением (не родственные отношения), соответственно, иск отклонили по отсутствию состава преступления. Нужно ли теперь подавать в мировой суд иск по ст 6.1.1 КоАП РФ или писать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Судья должно было прекратить уголовное дело и привлечь к административной ответственности могут праве подать Гражданский иск.