Объясните правила отпуска для старшей медсестры МАДОУ и рабочих обязанностей диетсестры

• г. Москва

Работаю старшей медсестрой МАДОУ, в том числе и исполняю обязанности диетсестры. В трудовом договоре указан отпуск 42 календарных дня (28+14), в сентябре 2016 года прошла оценка условий труда, по результатам которой дополнительный отпуск (14 дней) не положен. Остается 28 дней. В каком колличестве я могу отгулять отпуск в 2016 году. И положен ли дополнительный отпуск, при том что исполняю обязанности диетсестры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос. Но отпуск не может быть менее 14 дней.

Отпуска предоставляются за рабочий год, а не календарный. У каждого свой с даты приема. Изменение количества дней отпуска даёт возможность посчитать общее количество дней за рабочий год рассчитав все пропорционально времени до и после изменения, а потом сложить. Обратитесь в отдел кадров. Они посмотрят ваш рабочий год и скажут сколько этот рабочий год дней отпуска вам положено в общей сложности с учётом уменьшения количества днём.