Супруг подал в суд на раздел имущества, требуется признание 100% собственности за ним и выплата доли от продажи квартиры бывшей жене

• г. Самара

Мой муж подал в суд на раздел имущества (а именно квартиры).

Ситуация обстоит так:"Квартира находиться в ипотеке, которая оформлена на него, собственником является только он,прописан так он и я (его уже новая жена). Его исковое требование такое-"Признать 100% собственности за ним, закрыть долг по ипотеке со своих средств, выплатить 50% от денег полученных от продажи квартиры бывшей жене."Может ли быть такое, что суд признает 100% собственности за его бывшей женой (которая не является даже долевым собственником и если брать в расчёт то,что до момента выплаты ипотеки квартира в залоге у банка)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, квартира приобреталась в браке и после развода будет делиться пополам, тем более, что ипотечный кредит был оформлен на него и им же был оплачен, не переживайте.