Обязан ли регистрировать родную сестру гражданки Узбекистана, приезжающую в Россию на менее чем 10 рабочих дней?

• г. Салехард

Как быть. Моя родная сестра, гражданка Узбекистана, приезжает ко мне в Россию в гости меньше, чем на 10 РАБОЧИХ дней. Точнее, на 10 календарных. Обязяна ли я ее регистрировать в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обязаны оформить миграционное уведомление о прибытии сестры в любом почтовом отделении, а отрывной талон отдать сестре.