Как узнать реальную сумму долга по кредиту в МТС, после утраты работы и невозможности погасить его в течение 9 месяцев?

• г. Москва

Сын взял кредит в мтс, потом потерял работу,9 месяцев не платил, накопил проценты, но мы ни как не можем узнать сумму долга, каждый раз называют разную, что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление на имя руководителя и просить дать вам ответ в письменном виде. Заявление следует писать в 2 х экземплярах.

Здравствуйте.

Обратитесь в банк и попросите дать справку о задолженности.

Если не можете платить кредит не платите.

Ждите суда.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Если имеется просрочка, то в суд обратитесь и снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения судами статьи 333 см. определения Конституционного Суда РФ от 15 января 2015 г. NN 6-О и 7-О, Обзор судебной практики по гражданским делам, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17, постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81, постановление Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ параграф 3 главы 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 г.

См. текст параграфа в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Вам ее и не скажут. Только в суд МФО если обратятся, то в иске сумма будет указана. При хорошей защите ее можно уменьшить в несколько раз.

Обратитесь с письменным запросом по поводу размере вашей задолженности на конкретную дату. Направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. То, что написано на бумаге и подписано руководителем, имеет юридическую силу, а то, что говорят по телефону - это всего лишь разговоры. Вы даже не знаете с кем конкретно общаетесь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.