19-летняя женщина обращается к Опеке о восстановлении сроков назначения пенсии по потере кормильца в 2010 году после получения свидетельства о смерти матери

• г. Челябинск

Опека не оформела мне пенсию по потере кормильца в 2010 году сейчас мне 19. с половиной только получила свидетельство о смерти мамы, Могу я востановить сроки назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет пенсия не восстанавливается только с момента подачи, но вы не по своей вине потеряли эти деньги надо обратиться в суд к опеке и просить суд с нее взыскать эти деньги.