Проблемы с выплатой за отработанные дни после завершения срока действия трудового договора - что делать?

• г. Москва

После окончания срока действия трудового договора была необходимость завершения обьема работ в течении 18 дней... эти 18 дней обговаривались с работадателем устно (подневная оплата).. обьект был закончен и работодатель, пересчитав все дни, обьяснил что нужно подождать несколько дней и будет произведен расчет... причем по завершившемуся договоры на тот момент была выплачена только авансавая часть... Три недели уже работодатель неохотно выходит на связь... вчера ответил: расчет будет произведен исключительно по день окончания договора. .. а отработанные нами 18 дней, якобы компенсация в их сторону, якобы за просрочку срока с нашей стороны... как быть?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 Гпк РФ

Заявление в Прокуротуру подавайте

Жалоба в гострудинспекцию подавайте

Удачи вам!!

Вы конечно можете обратиться в суд и с жалобой в трудовую инспекцию, но здесь вопрос доказательств, вы может подать исковое заявление о взыскании заработной платы после расторжения трудового договора и признания отношений путем заключения срочного трудового договора на выполнение определенного объема работ, но должны все обстоятельства доказать.