Переплата по алиментам - нужно ли ее возвращать и что говорит пристав?

• г. Белгород

Может ли быть переплата по алиментам и нужно ли эти деньги возвращать? Мой пристав сказала, что переплат по алиментам нет. В моей ситуации бывший муж требовал возврата алиментов. После того, как один ребенок переехал жить к отцу, то,по решению суда я должна получать 12,5% алименты на 1 ребенка, а у него с пенсии высчитывают алименты, и они поступают на счёт,как на 2 детей. С января по май я делала возврат, полученных алиментов, на второго ребенка, с пенсии бывшему мужу почтовым переводом. Он подал на взыскание алиментов с меня. Когда мне прислали исполнительный лист на взыскание алиментов с меня в пользу его для ребенка, то я перестала делать возврат алиментов. (мне пристав мой сказала, что я не обязана это делать, т.к. это работа пристава) Я плачу 1/4 зарплаты по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер для начала чтобы установить переплату вашему бывшему мужу нужно было обращаться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов.