Что делать, если сгорела квартира, в которой прописаны мы и нас обвинили в пожаре?

• г. Киров

У меня такой вопрос, сгорела квартира, и квартира соседей, пожар начался от нас, в нашей квартире прописаны дед-наниматель, дочь его младшая, я внучка и моя пчтилетняя дочь, был суд признали виновной дочь, и ущерб взымают ч нее, но нам что делать, выписыватся не куда, нам говорят что жилья ни какого не дадут, получается я и моя пятилетняя дочь остаемся без прописки, есть один нюанс четыре с лишним года я там не жила, так как они выпивали и с ребенком там жить было не возможно, жили у свекрови, хочу узнать что нам делать куда обращаться, или мы так и будем на этом куске земли прописаны.

Ответы на вопрос (1):

есть один нюанс четыре с лишним года я там не жила, так как они выпивали и с ребенком там жить было не возможно, жили у свекрови, хочу узнать что нам делать куда обращаться, или мы так и будем на этом куске земли прописаны.

---я вас не обрадую, где вы всё это время жили там видимо и придётся жить дальше. Регистрация в доме, не означает что вы его собственник и имеете право претендовать на другое жильё. Но нужно знать находится ли квартира в собственности или в соцнайме.