Как выписать из квартиры людей прописанных в моей квартире которую выкупила за их долги перед банком?

• г. Москва

Как выписать из квартиры людей прописанных вмоей квартире которую выкупила за их долги перед банком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выписать указанных граждан Вы можете только в судебном порядке. Основания для этого имеются. Подобная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы собственник то можете выписать этих людей подав иск в суд о снятии лица с регистрационного учета..

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно их выписать, поскольку они не являются членами вашей семьи, согласно нормам ГК РФ и ЖК РФ. Подавайте иск по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать из квартиры людей прописанных вмоей квартире которую выкупила за их долги перед банком?

Вам надо составить и подать в суд иск, который будет называться о признании прекратившими право пользования жилой площадью.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Дедушка квартира сёмщик квартиры может он выписать без согласия всех прописанах людей в этой квартире.

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Покупаем квартиру в строящемся доме у юридич. Лица по договору переуступки, которое выкупило определенный объем квартир у застройщика по дду. Это юридическое лицо брало кредит в банке на покупку квартир-вопрос: перейдут ли долги и обязанности перед банком за непогашенные квартиры на нас, как на покупателя по переуступке, или в случае погашения ими задолженности перед банком именно по нашей квартире мы ничем не рискуем. Спасибо.

Квартира кооперативная собственник один может он совсем чужому человеку подарить квартиру. А тот человек может выписать людей прописаных в этой квартире.

В муниципальной квартире прописано несколько человек. Квартира не приватизированая. За электроэнергию и квартплату долги. Либо и вовсе отключена от света и отопления. Можно ли выписать прописанных людей из этой квартиры и каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк отобрать ипотечную квартиру в счет оплаты долга и еще забрать долю в другой квартире, которая является единственным пригодным для жилья местом? И как происходит оценка отнимаемой квартиры? Например, ипотечная квартира стоит 7 мл., долг перед банком был 5 мл, просрочка (платеж+проценты и штрафы) - 1 млн. Т.е. после отнятия квартиры еще остается долг перед банком в 1 млн. Может ли взыскание пасть на долю в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение