Должно ли мне государство после выдачи квартиры перечислить деньги на мебель. Я сирота.

• г. Ростов-на-Дону

Должно ли мне государство после выдочи квартиры перечислить деньги на мебель. Я сирота.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности по закону нет. Если власть захочет Вам дополнительно помочь - то поможет. Но настаивать не можете.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.