Переобувайте ребенка и успокойте его мать - ситуация в детском саду.

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок из за большой обуви (досталась от старшего брата) упал на ровном месте в группе дет. сада и рзбил лоб об дверной косяк. Обошлись без скорой. Рану обработали, маме объяснили причину. Она начинает раздувать скандал. Что делать воспитателю.

Ответы на вопрос (1):

Тут уже заведующую надо привлекать. Безусловно, что ребенок пострадал из-за того, что не может ходить в обуви не по размеру. Вы этот факт зафиксируйте письменно! Родителям также письменно направьте уведомление о том, что они тоже несут ответственность за безопасность своего ребенка. И своими действиями провоцируют нарушение этой безопасности. Все письменно фиксируйте, чтобы были документы.

А матери скажите: пусть идет в суд, прокуратуру.. Не думаю, что родителям внушение не сделают.