Какие документы нужны для раздела имущества и куда их подать, если квартира идёт по долевому строительству.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Раздел имущества между супругами производится либо на основании соглашения между ними либо в порядке судебном. Для суда нужно товароведческая экспертиза.

Исковое заявление нужно в суд предъявлять о разделе имущества, ст.34-38 СК.К иску прилагаете документы по долевому строительству.

Подавать в суд, документы обычные, что и всегда, + ДДУ и документы подтверждающие оплату по нему.

А потом после решения в ФРС на раздел прав на строящийся объект долевого строителсьтва.

Добрый день, уважаемый Александр. Подавайте сразу в суд исковое заявление о разделе имущества. Нужен иск, копия паспорта, оплаты гос пошлины и документы на квартиру

Удачи Вам и Вашим близким!