Как продать квартиру, совместно приобретенную в браке и неразделенную после развода с бывшим мужем, который находится за пределами России?

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста. Ситация такая: в браке куплена квартира, и собственность оформлена на меня, с мужем разводимся, суд определяет нам по 1/2 доли каждому, но разделить доли по суду не успели, т.к. Крым перешел в Россию, а бывший муж переехал в Украину уже в январе 2014 года и приезжать обратно не собирается. Решать вопрос с делением имущества не собирается. Квартиру мне необходимо продать. Вопрос - как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его долю без него продать не сможете. Свою долю можете продать, предварительно предложив бывшему мужу выкупить свою долю и не получив положительного ответа.