Суд вынес решение в пользу истца - как взыскать суммы с расчетного счета ответчика без указанных реквизитов?

• г. Казань

Мы обратились в суд по защите прав потребителей, о расторжении договора купли продажи. Ответчик ООО СПБ Трейд С.Петербург. Так написано на товарном чеке и ценнике. 18 октября на заседании суда судья вынес решение в нашу пользу, по ходу заседания суд обращался к ответчику и истцу примириться. Я как истец тоже хотела решить вопрос о расторжении договора купли продажи мирным путем, на что ответчик не согласился. Теперь ответчику предстоит выплатить стоимость некачественного изделия, так признала судебная экспертиза, еще и штраф и пени. Каковы наши дальнейшие действия после вступления приговора в силу. Как я читала, с юридического лица такие суммы можно взимать с расчетного счета юридического лица по приговору суда. Но к сожалению ни в каких документах нет реквизитов расчетного счета. Ни в товарном чеке, ни в договоре купли продажи. Как можно затребовать данные реквизиты по закону, принимая во внимание, что ответчик добровольно их не сообщит.

Ответы на вопрос (4):

Если вы знаете где есть счет Юридического лица, то можете в тот банк подать исполнительный лист. Если не знаете, то приставам.

Здравствуйте, Ирина Александровна.

После вступления в законную силу решения суда вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов-исполнителей. Они сделают запросы в ФНС и установят все необходимые реквизиты, а так же при необходимости наложат арест на счет юридического лица.

Здравствуйте. Для начала ждите, когда решение вступит в силу. Если ответчик подаст апелляцию, то решение в силу не вступает, будет рассмотрено в суде апелляции. После вступления решения в силу, получите исполнительный лист и предъявите его приставам. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Получаете исполнительный лист. На сайте egrul.nalog смотрите по названию должника его точный адрес по реестру. Потом обращаемость с письменный запросом в ИФНС по месту нахождения должника с оригиналом исполнительного листа. Ифнс выдаст вам перечень счетов которые открыты у должника. Они свои обязанности прекрасно знают и выдадут информацию без вопросов. Далее бегаете по банкам ищите где у него деньги есть. На все не более двух недель уйдет. К приставам даже ходить не стоит только время потратите, они не работают только видимость создают. .