Или его должен довать не посредственно владелец собствености?

• г. Владивосток

У меня проблема такая!

Однокомнотная квартира приватизирована на двоих.

Моя бывшая жена, решила продать с вою долю,

не оповестив меня об своих намериниях разговора о продаже небыло.

Я узнал об этом по телефону, от якобы представителя компании которая намерена купить эту долю,

считается ли это уведомлением? Или его должен довать не посредственно владелец собствености? И за какое предворительно время оно должно доватся.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий

Согласно требований Гражданского кодекса РФ, ваша жена обязана предложить вам письменно выкупить ее долю в праве, если по истечении 30 дней после получения уведомления вы не дали ответа, она имеет право предложить свою долю на продажу любому. Шансов что у нее купят долю в праве в однокомнатной квартире минимальна, за эти деньги во Владике можно купить гостинку.

Не ведите переговоров по телефону, верьте только бумагам, нужен будет вам адвокат во Владике я посоветую.