И какие мои дальнейшие действия чтобы всетаки продать ей эту долю?

• г. Владимир

Я собрался продать свою долю в квартире бывшей жене у нас по 1/2 доли в собственности, сделал это официально послав телеграмму, она согласилась купить, а через месяц вручает мне уведомление о госудраственной регистрации запрета на мою долю, У нас с бывшей женой неприязненные отношения, ничего она не объясняет в своих поступках. Что мне делать теперь, это уведомление о гос. регистрации запрета является арестом моей доли или нет. Это у меня единственное жилье и собственность. На скольео этот запрет можно накладывать. И какие мои дальнейшие действия чтобы всетаки продать ей эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, у Вас на руках нет этого "ареста", сходите в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимость и попросите там разъяснить ситуацию, если есть запрет или арест, то получите бумаги, на основании чего такой арест наложен.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло уведомление на запрет регистрационных действий в отношении моей собственности. У меня 1/3 доли в квартире. Единственное мое жилье, собственность, но я там не прописана. Двое дольщиков мои несовершеннолетние дети. Могут ли приставы запретить мне жить там?

Я являюсь собственником доли квартиры, наряду с еще двумя собственниками. Хочу продать свою долю. Предложение соседям сделал, выслав каждому по телеграмме с уведомлением о получении. Телеграммы они получили, уведомления я получил. Вслед за этим один из соседей прислал мне телеграмму, что хочет купить мою долю. Телеграмму я получил. Но больше никаких действий от этого соседа не последовало. Месяц со дня уведомления о продаже истек. Какой документ мне следует получить от соседа, выражавшего желание купить мою долю и не купившего ее, чтобы я мог свободно продать ее стороннему покупателю?

Если предоставить суд. приставам документы о том, что квартира куплена за счет материнского капитала, собственность долевая, другого жилья нет это единственное, могут они снять запрет на совершение регистрационных действий на мою долю в этой квартире... или можно дождаться когда закончится ИП по 46 ст.п 4...затем просить снятия запрета на действия по доле и в дальнейшем подарить свою долю ребенку,? спасибо.

Прошу вас подсказать мне порядок действий, чтобы спасти свое имущество. Я, моя бывшая жена и взрослый сын имели по 1/3 доли в квартире совместной собственности, но бывшая жена и сын мечтают выкупить мою долю за гроши. Поэтому сын подарил свою 1/3 долю матери, чтобы увеличить в правах на квартиру свою мать, а мои права уменьшить, но остался в квартире зарегистрированным. Они вдвоем постоянно делают мою жизнь невыносимой, поэтому я прихожу домой только ночевать, но это 1/3 доля - МОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ. Сейчас бывшая жена подала иск в суд о признании моей доли в праве собственности незначительной, о прекращении права собственности на мою долю с выплатой компенсации, которая на 40% меньше чем стоит моя доля! В иске данная гражданка ссылается на то, что я владею огромным количеством недвижимости: два дома с земельными участками в Тверской обласьи и 8 помещений в г.Биробиджане, Еврейкого Автономного округа, которые я не регистрирую т.к. судебными приставами был наложен запрет на регистрацию недвижимости в отношении меня, поэтому просит признать ее право на мою долю с выплатой мне компенсации т.к. в жилье я не нуждаюсь, у меня его огромное множество! У меня нет данной нежвижимости, ЭТО ПОДЛАЯ ЛОЖЬ! В 2019 г судебный пристав накладывал запрет на мои счета на 3 месяца, но не на недвижимость, потом запрет был снят. Я продавать свою долю не хочу! Я хочу защетить свое ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ и СЕБЯ от подтасовки лживых фактов! Моя ситуация достойна общественной огласки! Жду ваших ответов!

У нас с бывшей женой по 1/2 доли в квартире. Это единственное мое жилье, с БЖ сложились неприязненные отношения, хочу побыстрее уехать из квартиры, предлагаю ей купить свою долю, она не согласна вообще ни копейки мне дать, говорит: сделаю все чтобы ты без штанов ушел, устрою провокацию, посажу и т.д. пробвал ей заказным письмом послать уведомление, и через нотариуса, БЖ никакую заказную корреспонденцию не получает и не за что не расписывается. Как быть в этой ситуации? Ведь пока я ее не уведомлю, не получу от нее согласия или отказа другим лицам не смогу продать?

После развода по исполнительному листу я должен выплатить бывшей жене 50% за машину, купленную в браке и взятый ею кредит. Я имею единственное жилье 1/3 доли в 2-х комн. Квартире. 2/3 доли принадлежит бывшей жене. Хочу продать эту долю и купить на эти деньги себе другое жилье (без доплаты). Пристав наложил запрет на регистрационные действия на мою долю в квартире. Законны ли его действия и как снять этот запрет?

Я приобрела квартиру на материнский капитал 2 доли детей 3 доля моя. Судебные приставы наложили запрет на мою долю жилья законно ли они это сделали, ведь они ущемили права ребенка. Это единственное жилье в собственности. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире в ней же все и прописана квартира выдана маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой два собственника квартиры (наше единственное жилье). Хотим продать квартиру, но на долю жены суд. приставы наложили запрет на регистрационные действия, а это единственный способ отдать долг. Есть ли какая то возможность продажи квартиры в данном случае, и какой смысл наложения этого запрета.

С меня высчитывают с з/п 50% по исполнительному листу в пользу коллекторской компании. Они подали заявление приставу, чтобы она наложила запрет на мою 1/6 доли квартиры. Это мое единственное жилье. Я слышала, что единственное жилье приставы забрать не имееют право. Квартира не в залоге, и это не ипотека была. Имеют ли право меня лишить квартиры если я уволюсь и с меня перестанут удерживать деньги? И имеет ли право пристав накладывать запрет на мою долю в квартире?

В отношении моей доли в квартире ограничили право собственности и наложили обременение по долгу по потребительскому кредиту. Это моё единственное жильё. Собственность совместная с двумя другими собственниками, у которых это также единственное жильё. Могут ли продать нашу квартиру и какие действия я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение