Муж получил ожог в бане по вине предприятия - Как правильно поступить после отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Благовещенск

Мой муж ходил в баню, получил ожог по вине предприятия начальник этого предприятия отказался принимать какое либо участие... Прошли лечение написали заявление в полицию, прошли судебную экспертизу... но уголовное дело так и не завели... прислали отказ по почте... хотим подавать в суд не знаем как поступать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и морального вреда. Многое зависит от деталей, почему вина предприятия, некачественно оказанные услуги и т.п.,так что для грамотного составления заявления лучше обратиться к адвокату очно.