По категории льготников по налогу на имущество, подпадают ли под нее работающие пенсионеры?

• г. Якутск

По категории льготников по налогу на имущество, подпадают ли под нее работающие пенсионеры?

Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога на имущество освобождены пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. (подпункт 11 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)