Вопрос о разделении жилья - положена ли прописанной с папой отдельная квартира в связи с его лечением в туберкулезной больнице?

• г. Южно-Сахалинск

Я прописана с папой, он находиться на лечении в туберкулезной больнице, у нас двухкомнатная квартира. Положена ли мне и папе раздельные квартиры, квартира полублагоустроенная, мы топим печку, как я понимаю папе там жить нельзя, у него открытый туберкулез.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пунктом 5 статьи 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлено, что больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Всего наилучшего.