Брала микрозайм,2 месяца просрочка, номер давала только мужа и подруге. Звонят родственникам и знакомым. Законно ли это?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Вообще не имеют право звонить родственникам и знакомым. Можно по таким фактам обращаться в прокуратуру. Ст.10 закона О прокуратуре.

Здравствуйте! Незаконно, но все равно звонят. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор.