Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения комнаты в коммунальной квартире с помощью доверенности?
• г. Санкт-Петербург
Можно ли использовать материнский капитал для покупки одной комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире (где две комнаты принадлежат мне и моей маме, но мои трое детей там не прописаны)? Можно ли совершить покупку комнаты по доверенности от меня моей маме, чтобы она использовала материнский капитал?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Можно купить комнату.
Можно купить и по доверенности, где собственник комнаты третье лицо.
Если мама собственник, То не получится так.
Спросить19.10.2016, 10:06,
г. Калининград
Нет. такую сделку пенсионный фонд не пропустит, так как она относится к разделу подозрительных следок, которые совершаются между близними родственниками. Попробуйте обратиться в пенсионный фонд, но скорее всего откажут.