Как поступить в случае нападения и ложных обвинений - ситуация потерпевшей, встречный иск и экспертиза

• г. Киров

Что делать, если я потерпевшая, а та,кто напала, написала встречный иск и тоже сделала экспертизу. Она напала неожиданнол, исцарапала лицо, по этой причине я не могла работать две недели. А она теперь меня обвиняет, что я её побила. Но ведь я защищалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в Ваших действиях усматриваются признаки необходимой обороны, преступность деяния исключается. А вообще, лучше всего обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты.