Как отец может выкупить долю своего ребенка в квартире и стать полным владельцем

• г. Москва

Выкуп одним из родителей доли ребенка в квартире.

Добрый день! В квартире одна треть принадлежит зарегистрированному по данному адресу несовершеннолетнему ребенку, проживающему отдельно с бывшей женой, остальные две трети принадлежат отцу ребенка.

Что необходимо сделать отцу, чтобы он мог стать владельцем всей квартиры - как выкупить долю своего ребенка (с предоставлением ему другого жилья)?

Ответы на вопрос (3):

Ля того, что продать долю несовершенно летнего обратитесь в органы опеки для разрешения сделки. После получения разрешения, сможете заключить договор купли-продажи.