Возможно ли уйти в отпуск по БиР и оформить отпуск по уходу за вторым ребенком в случае сокращения должности при отпуске по уходу за первым ребенком?

• г. Орёл

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и опять беременна, мою должность должны сократить. Могу ли я уйти в отпуск по БиР, не выходя на работу, и потом оформить отпуск по уходу за вторым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я уйти в отпуск по БиР, не выходя на работу, и потом оформить отпуск по уходу за вторым ребенком?
Можете, если у вас не срочный трудовой договор.

Добрый день Да вы можете уйти в отпуск по беременности и родам не выходя на работу если конечно уже у вас не срочный трудовой договор. Всего хорошего вам.