Права гражданской жены на квартиру и права детей на наследство - что говорит закон?

• г. Люберцы

У меня есть дядя. У него в собственности квартира. Он живет с гражданской женой. У него есть двое детей, которые живут в другом городе и он с ними с самого детства не общался. От алиментов его освободили. В квартире его прописана гражданская жена, а он прописан в деревне у родителей. Дело в том что она говорит что она имеет полное право на квартиру и выселить ее оттуда никто не может в случае чего. Пдскажите, права ли она? и имеют ли право дети на его квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать, когда он покупал или приобретал квартиру, гражданская супруга никаки прав не будет иметь на жилье, даже если оно приобреталось в период их сожительства.

Нет, если она не собственник и квартира не была приобретена в официальном браке (не является совместно нажитым имуществом), она не имеет права собственности на квартиру, собственник может выселить ее и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Дети имеют право на данную квартиру только как наследники в случае его смерти, если завещанием не будет предусмотрено иное.