Проблемы с жильем на крайнем севере - Можно ли потребовать от работодателя новое жилье?

• г. Курган

Я работник крайнего севера, мне предоставил жилье работодатель (вроде бы по соц. найму, если не ошибаюсь), но оно оказалось аварийным! И сейчас невозможно сделать временную регистрацию в данном жилье, из-за того что оно аварийное, и коммунальные услуги тоже не возвращаются, хотя по закону оплата коммунальных услуг работникам крайнего севера должна осуществляться. Скажите могу ли я потребовать от работодателя предоставления нового не аварийного жилья? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете полное право требовать у работодателя не аварийное жилье. Обратитесь за помощью в прокуратуру. Удачи вам.

Добрый день. Он работодатель должен предоставить жилье пригодное для проживания Напишите жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию на работодателя всего хорошего вам.