Ситуация с молодым человеком - возможно ли возобновление дела, если не было новостей в течение года?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моего молодого человека более года назад приняли, по статье 163 УК. РФ., более года от них не было новостей, не вызвали, не звонили, и сегодня позвонили. Сказали подъехать, якобы дело не закрвли. Имеют ли они право вести дело, если от них целый год не было новостей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сроки следствия продлялись в установленном законом порядке, то имеют право. А вот есть ли конкретные нарушения, нужно разбираться на месте. Вам лучше обратиться к адвокату.

Имеют право-но ВАШЕ право не давать в отношении себя показаний на основании ст 51 Конституции РФ и воспользоваться ВАШИМ АДВОКАТОМ

Удачи ВАМ!!!

Здравствуйте!

Расследовать дело сотрудники не просто имеют право, а обязаны.

На таких сомнения свою защиту не построить.