Возможно ли получить двойной налоговый вычет за покупку квартиры, если супруги не находились в официальном браке в период покупки и получили квартиру по передаточному акту через два года?

• г. Москва

Получим ли мы с женой двойной налоговый вычет за покупку квартиры, если внесли деньги за квартиру в новостройке (нулевой цикл) в 2014 году, живя вместе, но не находясь в официальном браке? Брак оформили через пару месяцев после внесения денег в том же 2014 году, а квартиру получили по передаточному акту в 2016 году? Супруга зарабатывает более двух миллионов рублей в год, а я как работающий военный пенсионер, соответственно менее.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оба являетесь совладельцами квартиры, предоставьте соответствующую выписку из Росреестра, подтверждающую доли каждого из Вас, а также документы, подтверждающие перечисление каждым из Вас денег в счет оплаты стоимости квартиры вместе с 2 Декларациями 3 НДФЛ и вычет должны предоставить каждому свой.

Получить только тот кто заключил договор и внес деньги, если свое время не оформили в долевую собственность.--ст.220 нкрф.