С 1991 по 1998 годы работал директором школы. Приравнивается ли работа директор в должность муниципальной службы?

• г. Ижевск

С 1991 по 1998 годы работал директором школы. Приравнивается ли работа директом в должность муниципальной службы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону №25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации работа директором не приравнивается к должностям муниципальной службы. Если бы вы с должности директора в 1998 году перешли бы на муниципальную службу то тогда бы период работы директором зачли бы вам в стаж муниципальной службы для начисления надбавки за выслугу лет А сейчас вам ничего не зачтут.