Налоговые льготы по имуществу для пенсионеров - необходимость подачи заявления до 1 ноября 2016 года

• г. Воронеж

Поясните пожалуйста. Мне, как пенсионерки положены льготы по налогу на имущество. Надо ли подавать заявление на предоставление этой льготы до 1 ноября 2016 года? Или автоматически перейдет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на льготы по налогу на имущество. Если подтверждение того, что Вы пенсионерка есть в налоговом органе, то снова предоставлять не нужно. Если нет - обратитесь с пенсионным удостоверением.