Действительны ли договоры купли-продажи после смерти? Рассмотрим случай с продажей автомобиля жены и возможные действия

• г. Кемерово

Автомобиль жены был продан ее сыном после смерти моей жены. Дети пытаются подделать договор купли продажи как будто он заключен еще при жизни.

Действителен такой договор или нет. Но мы сказали будем подавать на потчерковедчискую экспертизу. Действителен ли договор купли продажи автомобиля после смерти человека? С уважением к вам Андрей.

Ответы на вопрос (7):

Подделка документа влечёт уголовную ответственность. Если супруга умерла, а договор оформлен после её смерти, такой договор будет недействительным.

Здравствуйте! Если сам собственник при жизни договор купли-продажи не заключал, не подписывал, то такой договор может быть признан недействительным по иску наследника.

1. после смерти договор купли продажи недействителен он не может быть заключен с умершим лицом 2. сын тоже наследник вашей жены поэтому вы вправе обратится в суд о взыскании с него средств полученных от продажи авто после смерти матери как части своего наследства.