Как правильно оформить налоговый вычет за обучение, если получен кредит в 2015 году, выплаченный только в 2016 году?

• г. Москва

Как правильно оформить социальный налоговый вычет за обучение. Нюанс следующий: на обучение я получил в апреле 2015 г. кредит в банке, который выплатил полностью в июле 2016 г. Необходимо писать заявление (и прикладывать соотв. Документы) за 2015 и 2016 годы или возможно обойтись одним заявлением за 2015 год на всю полученную сумму кредита на обучение?

Заранее благодарен,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декларации необходимо заполнить за каждый год отдельно. А кредитный документы об оплате кредита разбить по периодам учебы согласно договора на обучение.