Может ли муж написать отказную от доли купленной 1/3 долю квартиры на мат. капитал.

• г. Барнаул

Может ли муж написать отказную от доли купленной 1/3 долю квартиры на мат. капитал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, отказаться от своей доли не может, но распорядиться своей долей, путем дарения, продажи доли может. Закон не содержит запрета на право распоряжения своей собственностью, полученной с использованием мат. капитала.

Здравствуйте.

Да, муж может отказаться от своей доли в пользу детей или супруги.. обратитесь к нотариусу и составьте отказную..

Здравствуйте! Если доля уже принадлежит ему по договору купли-продажи, то он может Вам ее подарить. Если долю еще ему не выделяли, то он может написать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК.

Нет, не может отказаться, иначе будут проблмы с пенсионным фондом. Нужно сначала оформить на мужа, после чего он уже может продать или подарить свою долю по своему усмотрению.