Как происходит оплата по счету и расчет налога на прибыль для начинающих ИП

• г. Сыктывкар

Я начинающий ИП и совсем не знаю как происходит оплата по счету, мне прислали счет с прописанным товаром, я так понимаю я могу прийти в банк и отправить на их счет денежные средства оплатив этот счет, а дальше мне должна прийти накладная по товару? И как происходит оплата налога на прибыль? Мне надо налог платить за полную прибыль или сначала вычесть из прибыли расходы, и потом уже от конечной суммы после вычета расходов платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Размер налога зависит от того, какую систему налогообложения Вы выбрали.

Оплатить можно через интернет-банк, можно прийти в банк и оплатить там.

Накладная обычно предоставляется одновременно с товаром (иногда договором предусматривается, что Поставщик направляет копию накладной покупателю заранее по электронной почте или факсу).