Спор о тамбуре в новостройке - Как правильно ответить инициативной группе и сохранить свою студию

• г. Ростов-на-Дону

Я купила студию в новостройке, перед своей дверью сделала тамбур пол метра. Он никому не мешает, проход не загораживает, а инициативная группа в количестве 3 человек. Хотят, чтобы я сломала тамбур. Говорят, что это место общего пользования. Я им объясняю, что перед моей дверью-это не место общего пользования. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Может мне собрать подписи у соседей, что им не мешает мой тамбур? И как правильно составить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Все, что находится за дверью Вашей квартиры является местом общего пользования и общим имуществом, а значит распоряжаться таким имуществом только с согласия общего собрания собственников. Обратите внимание, не подъездного, а именного общего. Инициируйте проведение общего собрания собственников, и если более 50% собственников дадут свое согласие, тогда Ваш тамбур может остаться. Либо просто по хорошему договоритесь с этой инициативной группой.