Опасный случай на работе - Заведующая аптекой получила травму, требуется компенсация от руководства

• г. Ставрополь

Работаю заведующей в аптеке. Снимая документы с полки-упала. Сотрясение, постельный режим и т.д. Могу ли расчитывать на компенсацию со стороны руководства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если оформили как производственную травму - можете рассчитывать на соответствующие выплаты по этому закону.

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"