Он поставил условие, что придет с новым главным бухгалтером.

• г. Красноярск

В нашем институте (филиал) сменился директор. Он поставил условие, что придет с новым главным бухгалтером. В штатном расписании только две единицы - гл.бухгалтер и бухгалтер. Ставка бухгалтера занята. Новый главный бухгалтер планирует приступить к работе 23 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Вам необходимо просто работать, Вам не уведомили в письменной форме о предстоящем сокращении или переводе на другую работу, но это обязательно должно происходить также в письменном виде в форме приказа со ссылкой на трудовой кодекс. То есть Вас собираются перевести на другую должность, сократить или уволить все это сос стороны работодателя должно быть обоснованно. В противном слкчае в своей должности Вы можете восстановиться через суд.