Пенсионерка, родившаяся в РСФСР, хочет оформить гражданство России в упрощенном порядке - есть ли такая возможность?

• г. Екатеринбург

Моя тетя, хочет переехать на пмж в Россию из Казахстана. Она родилась в РСФСР, при Советском Союзе. Уезжала В 1975 году в КазССР. Имеет ли она право на оформление гражданства, по упрощенной форме. Она пенсионер. Родных детей здесь нет, только племянники.

Ответы на вопрос (1):

Да ваша тетя на основании ст 14 федерального закона О гражданстве РФ имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, как рожденная в РсФСР.