Как оформить долю в 2-х комнатной квартире, принадлежащую проживавшему в ней брату, после его исчезновения в течение 2-х лет?

• г. Курган

Ответьте, пожалуйста. Мне принадлежит доля в 2-х комнатной квартире. Вторая доля принадлежит брату. Я в квартире не проживаю. Брат проживал до смерти мамы, после жил накопился долг за квартиру. В наследство не вступил. Найти его не можем в течении 2-х лет. Как оформить его долю.

Ответы на вопрос (4):

Найти его не можем в течении 2-х лет. Как оформить его долю.

---никак не оформите его долю. А оплату обязаны производить.

Пока никак. Ищите брата. Либо наследники брата могут подать заявление о признании его безвестно отсутствующими или умершим. Пока на данном этапе вступить в наследство нет возможности. Ст.1154 ГК.

Каким образом брату принадлежит вторая доля, если он в наследство не вступил.

Если Вы имели ввиду "принадлежит" на основании права на наследство по завещанию или по закону, то это не так.

В соответствии с действующим законодательством наследник должен совершить действия по принятию наследства.

Получите Выписку из Росреестра на квартиру, после чего обратитесь к адвокату для консультации и составления иска.

М

не принадлежит доля в 2-х комнатной квартире. Вторая доля принадлежит брату

Каким образом оформлено право брата и ваше право?

В наследство не вступил

Он нотариусу заявление подавал на принятие наследства? Вы к нотариусу обращались?

Квартира на праве собственности маме принадлежала?

У вас одни противоречия в вопросе. Либо берите выписку из Росресстра, либо изложите вопрос более четко.