Как от оформления дома-интерната могут пострадать собственники приватизированной квартиры?

• г. Пермь

Я и сын-инвалид 2-й гр. проживаем в приватизированной квартире, собственность в равных долях. Он хочет жить в интернате. Среди документов на оформление в дом-интернат есть такие, которые связаны с жильем: акт обследования условий проживания, справка о составе семьи и копия свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество.

Вопрос: как это отразиться на нашей квартире, мы можем потерять часть квартиры?

Об этом не где ничего не сказано, но беспокойство у меня присутствует.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никак вовсе не отразиться, и ничего вы потерять не сможете, оснований для переживания не может быть в вашем случае.