Вопрос о возврате уплаченной суммы страхователю, если страховой случай не произошел

• г. Тула

Должен ли страховщик вернуть страхователю уплаченную страхователем сумму, по окончанию срока страхования, если страховой случай не наступил?

Ответы на вопрос (3):

--не должен вернуть.

Добрый день! По общим правилам страховое возмещение подлежит возврату, смотрите условия договора страхования (ст.421 ГК РФ).

Здравствуйте. Нет, такая обязанность у страховой компании не предусмотрена. Разве что страховая компания самостоятельно включит в себе это обязательство в договора добровольного страхования, что вряд ли. Удачи Вам.