Право афганцев на сокращение срока пребывания для оформления выхода на пенсию в РФ - в каком законе или постановлении это обозначено?

• г. Краснодар

В каком законе РФ или постановлении обозначено право для афганцев считать их срок пребывания 1 месяц за три для оформления выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду для пенсии по выслуге (военной) - постановление 941. Если для страховой - там так страховой стаж не считается.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)